Кубок Конфедераций FIFA 2017 в Сочи. Как добраться до стадиона "Фишт"

Сочи примет XXI международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств

Соревнования пройдут с 21 по 22 апреля на поле с искусственным покрытием ФГБУ "Юг Спорт". Участие в турнире примут 150 человек в составе 11 команд.

За награды турнира будут бороться сборные мэрий и парламентов Кабардино-Балкарии, Липецкой, Челябинской, Ростовской областей, республики Тыва. В третий раз в турнире примет участие сборная Луганска. А также на поле выйдет Сейм Латвии во главе с известным футболистом, а ныне депутатом парламента. В основном игроки - это любители футбола, но среди них есть и профессионалы.

Помимо футбольных баталий пройдут «круглые столы», на которых специалисты обсудят вопросы развития спорта в регионах.

В завершении соревнований состоится традиционный гала-матч, в котором примут участие команды, в состав которых войдут руководители делегаций, почетные гости, журналисты. Также учащимся сочинских футбольных школ будет вручен спортивный инвентарь, форма и памятные подарки, сообщают организаторы.