Схема транспортной инфраструктуры
на период проведения FORMULA 1
ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017

Сочи вновь примет международные соревнования по триатлону IRONSTAR

Они состоятся на курорте 3 июня и откроют новый сезон триатлона в России. В соревнованиях примут участие более тысячи человек.

Старт будет дан для двух дистанций  - спринтерской - 0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег и “полужелезной” - 1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21.1 км бег.

За счет наличия короткой и длинной дистанций в турнире могут принять участие как новички, так и опытные спортсмены.

Заплыв пройдет в бухте Имеретинского порта, надежно защищенной от волн двумя молами. А велогонка стартует в курортном районе "Имеретинский" и уйдет на "Сочи Автодром", где участникам предстоит совершить круг по трассе "Формулы-1". На этом отрезке введен отдельный зачет - по итогам соревнований определится велогонщик, показавший лучшее время на круге "Ф-1". Затем атлетов ждет подъем в горы по трассе Адлер - Красная Поляна.

В преддверии соревнований, 2 июня, в Имеретинке  состоится женский забег на 5 километров. А также детский благотворительный забег STARKIDS, в котором примут участие 300 юных спортсменов в возрасте до 12 лет. Малыши,  ростом до 100 сантиметров пробегут 500 метров, а спортсмены выше 1 метра выйдут на старт забега в 1 километр, сообщают организаторы.