Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Сочинские рынки и торговые центры проверяют на антитеррористическую безопасность

Объекты осматривают сотрудники администрации города, полицейские и спасатели. У каждого свои требования. Представители МЧС, к примеру, проверяют наличие огнетушителей, состояние электропроводки, исправность пожарных кранов.

Требования к торговым площадкам города идентичны. Их утвердили на заседании антитеррористической комиссии. Безопасность покупателей должны обеспечить руководители рынков и торговых центров. А уже качество работы проконтролирует комиссия.

- Каждый собственник должен обеспечивать мероприятия по антитеррористической защищенности. В том числе и по осмотровым мероприятиям входящих на объект граждан, въезжающих машин, ввозимых грузов, дабы обезопасить наших гостей и жителей курорта, - рассказал главный специалист управления потребительского рынка и услуг администрации г. Сочи Сергей Трифонов.

В целом проверяющие регулярно посещают объекты размещений, торговли, развлечений. Что касается торговых центров, то в списке комиссии их 250 по всему Большому Сочи. И на каждом из них пройдет проверка без предупреждений. В свою очередь, покупатели тоже должны быть предельно внимательны. И если на глаза попадется подозрительный объект, обязательно сообщить информацию службам безопасности, либо по телефонам оперативных служб: 262-05-05, 269-69-50.