Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Сочи появится необычный музей «Шарадейка»

28 апреля в "Сочи Парке" состоится открытие научно-развлекательного центра, посетители которого смогут участвовать в познавательных опытах и экспериментах.

От классических музейных выставок экспозицию в "Шарадейке" отличает отсутствие запрета на контакт с экспонатами: с каждым из полусотни объектов можно и нужно взаимодействовать.

Среди экспонатов – разнообразные головоломки, активные тесты, статичные и движущиеся иллюзии, сборные конструкции.

Гости смогут построить арочный мост, измерить скорость звука с помощью эхофона и попытаться развязать легендарный узел Гудини. Интерактивные экспонаты позволят своими руками создать настоящий вихрь в форме бублика, почувствовать себя человеком-батарейкой из Матрицы и произвести прицельный выстрел по мишени из воздушной пушки.

Посещение антимузея будет включено в единый входной билет и не потребует дополнительной оплаты, сообщает пресс-служба "Сочи Парка".