На территории всех школ курорта появятся именные деревья в честь героев-сочинцев

Посадка будет проводиться в рамках второго благотворительного экологического фестиваля «Ангелы природы». Он стартует  на курорте 9 апреля в рамках проведения в России Года Экологии. Школьники Сочи смогут внести свой вклад в эколого-патриотический проект «Лес Победы». На территории каждой общеобразовательной организации будут высажены именные деревья в честь героев-сочинцев, отдавших свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Также в дни фестиваля на курорте будут высажены семена различных растений, а каждая школа получит в подарок «Азбуку Природолюбия».

9 апреля в главный день фестиваля с 12.00 в парке «Ривьера» для всех жителей и гостей Сочи пройдут многочисленные мастер-классы, костюмированные и развлекательные программы экологической тематики, высадка эвкалиптовой аллеи с закладкой памятного камня в честь Года Экологии, торжественное открытие всероссийского эколого-социального проекта «Экобокс» на территории Сочи и многие другие мероприятия. Гостей и участников ожидают сюрпризы, розыгрыши и подарки.

Также состоится праздничный концерт ведущим которого станет Александр Лынник - видный деятель Русского географического общества, член Федерации космонавтики, пилот–инструктор, совершивший в 2015 году прыжок с парашютом на Северный полюс. На сцену выйдет первый российский Посол доброй воли международного движения «Ангелы Природы», победитель телевизионного проекта ”Голос Дети — Сезон 3” Даниил Плужников, а также творческие коллективы города и приглашенные гости.

В 2016 году благотворительный фестиваль «Ангелы природы» дал старт одноименному международному движению в защиту природы и здорового образа жизни детей. Первым Послом доброй воли этого движения стал Ник Вуйчич, выступивший в Сочи с открытым экологическим уроком.  Фестиваль и идею создания международного движения поддержали многие видные деятели России, ведущие активную благотворительную и социальную работу, в том числе Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Сергей Крикалёв, Олег Газманов, Диана Гурцкая и многие другие.