День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

В Имеретинской низменности появилась эвкалиптовая аллея

Накануне там высадили 200 молодых деревьев. Экологическая акция была приурочена к празднованию Дня города и к 60-летию победы над малярией. Это опасное заболевание было полностью ликвидировано на Черноморском побережье Кавказа благодаря усилиям врача-бактериолога Сергея Соколова. В 1923 году он возглавил Сочинскую противомалярийную станцию.

В Сочи чтят память Сергея Соколова. Продолжаются высадки эвкалиптов. Медики курорта высадили "Аллею здравоохранения», а педагоги - "Аллею образования". Кроме того, именные деревья посадили глава Сочи Анатолий Пахомов, заместитель главы Ирина Романец и руководители управлений здравоохранения и образования Марина Вартазарян и Ольга Медведева.

- Эвкалипты – это чистый воздух, защита от комаров, а это значит здоровье. Эта аллея – это наследие, которое мы оставляем нашему населению, это частичка души каждого главного врача, - отметил главный врач городской поликлиники № 2 Давид Моисеев.

Эвкалипты высаживали в Имеретинской низменности, потому что там болотистая территория, самая подходящая для этих деревьев. Они будут выполнять две функции - осушать местность и помогать бороться с комарами, которые являются переносчиками малярии.