Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Июл

Кладбища Сочи обрабатывают от комаров

Москитов особенно много в тех местах, где есть водоемы и емкости, искусственно наполнены водой. К таким местам относятся и городские кладбища. Ежедневно там ведется обработка химическими веществами.

Всего на территории Большого Сочи 107 кладбищ, из них 25 находятся в ведомстве муниципалитета. Специалисты энтомологической службы и Роспотребнадзора каждый день проводят дезинфекцию территории. Руководство Управления по организации похоронного дела города обращается к населению с просьбой помочь дезифекторам.

- Просьба на летний период отказаться от всех вазонов, емкостей с жидкостями. Так как это способствует размножению комаров. Поэтому, если жители нам не помогут, то вся наша борьба с комарами будет бесполезна, - отметил директор МБУ города Сочи управления по организации похоронного дела Александр Мамлай.

Территории погостов обрабатываются средствами, которые опасны только для комаров и не несут вреда для человека. Более того, все обработки проводятся в утренние часы, когда на кладбищах нет посетителей.