В Сочи начался сезон миграции птиц

В Природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности стали появляться как единичные особи, так и целые стаи перелетных птиц, которые используют эту территорию для остановки во время миграции.

Сегодня в парке можно наблюдать чирков-трескунков, обыкновенных скворцов, желтых трясогузок, черноголовых чеканов, варакушек и представителей многих других видов, а также птицу 2016 года – удода, сообщает отдел экологического просвещения парка.

- Одной из главных задач учреждения является сохранение мест остановок и создание благоприятных условий для мигрирующих птиц. Мы приглашаем жителей и гостей Сочи понаблюдать за птицами в природном орнитологическом парке, который открыт ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресу: Адлерский район, ул. Таврическая, – рассказал заместитель директора по научной работе, кандидат географических наук Лев Шагаров.