Сочи без барьеров

Всероссийская неделя охраны труда пройдет на курорте

Она состоится в Главном медиацентре Сочи с 18 по 22 апреля. Это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда, экологии и сохранения здоровья.

В 2015 году площадку посетили более 130 представителей федеральных СМИ.  Свои делегации направили на мероприятие все крупные ключевые российские предприятия. Всего на площадке ВНОТ прошло 95 мероприятий; многие корпорации провели свои отраслевые совещания, в которых участвовали около 1 300 человек. Неделя охраны труда в Сочи стала по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизни всего государства.

В этом году новым форматом станет ярмарка вакансий и утренний лекционный час для участников, в ходе которых ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.   Свыше 100 российских и зарубежных компаний привезут на выставку новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека. Помимо деловой части, планируется организовать образовательные мероприятия для студентов профильных ВУЗов, в ходе которых они смогут повысить уровень квалификации, получить новые знания, пройти итоговую аттестацию: свои программы представят ведущие образовательные российские и международные центры МГТУ им. Баумана, ВНИИ охраны и экономики труда, Клинский институт охраны и условий труда, РХТУ им. Менделеева, РГУ нефти и газа им. Губкина и др., сообщают организаторы.