Сочи без барьеров

Сочи примет юбилейный открытый Чемпионат среди горнолыжных инструкторов

С 15 по 17 марта на горном курорте «Роза Хутор» пройдёт X Юбилейный открытый Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России. Представители сильнейших школ страны продемонстрируют своё мастерство на олимпийских трассах Сочи–2014. Участники выступят в дисциплине слалом-гигант в личном и командном зачётах, а также в эстафете.

Ярким и захватывающим мероприятием Чемпионата станет демо-программа: это спуск шести горнолыжников, где они синхронно выполняют сложные виды поворотов или трюковые элементы. В этой программе проявляется технический профессионализм инструкторов, который будут строго оценивать судьи.

В судейскую бригаду войдут сильнейшие представители горнолыжного спорта и сноуборда России, лекторы Национальной Лиги инструкторов и техническая комиссия Международной Ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA).

Результаты соревнований позволят определить кандидатов для участия в Чемпионате мира среди инструкторов в 2017 году, сообщают организаторы.