Сочи без барьеров

Лучшие саночники планеты приедут сегодня в Сочи

5 -7 февраля на базе олимпийской трассы в Красной Поляне пройдет 7-ой этап Кубка мира по санному спорту. Турнир продолжит календарь спортивного сезона международных соревнований. В Сочи съедутся сильнейшие саночники планеты.

Сегодня все сборные команды прибудут на чартерном рейсе в аэропорт Адлера. В 15.40 ожидается прибытие рейса из Мюнхена. Спортсмены прилетают в Сочи сразу после чемпионата мира, который проходит в Германии, в Кенигзее, 29 – 31 января 2016 г.

В прошлом году титул чемпиона мира в латвийской Сигулде завоевал россиянин Семен Павличенко. Также россияне добыли серебро в командной гонке, сообщает пресс-служба федерации санного спорта России.

В 2015 году в Сочи на олимпийской трассе Павличенко стал чемпионом Европы. Вице-чемпионом стал Александр Перетягин. Лидер российской женской сборной, вице-чемпионка Олимпийских игр 2014 года Татьяна Иванова  завоевала бронзу. В командной эстафете россияне также стали обладателями серебряных наград, лишь немного уступив основным соперникам - команде Германии.

Также на этапе Кубка мира в Сочи выступят олимпийские чемпионы Сочи по санному спорту, немецкие спортсмены Феликс Лох, Натали Гейзенбергер, представители европейских сборных, составляющих им достойную конкуренцию – Вольфганг Киндл, Доминик Фишналлер, Эрин Хэмлин и др.
Всего в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов, представители 10 стран: России, Германии, Австрии, Польши, Италии, Румынии, США, Украины, Латвии и др.