Сочи без барьеров

2015

Олимпийское наследие для студентов. Видеолекторий об Играх в Сочи проведет Президентская библиотека

В режиме видео-конференц-связи о наследии Игр-1014 расскажет ректор Российского Международного Олимпийского университета, профессор Лев Белоусов. 27 февраля лекторий будет транслироваться в режиме онлайн на портале библиотеки. Начало - в 12:00.

Игры в Сочи стали одним из самых масштабных проектов последних десятилетий в России. В истории России это первая зимняя Олимпиада, а в мировой практике – первый случай проведения «белых» Игр в субтропиках. В настоящее время олимпийцы России входят в число лучших спортсменов мира.

В видеолектории примут участие студенты и преподаватели факультета физической культуры РГПУ имени А.И. Герцена, Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта. Также доклады прослушают представители филиала Президентской библиотеки в Тюменской области, студенты и преподаватели факультета физической культуры Северо-Кавказского федерального университета, Института физической культуры, спорта и здоровья САФУ имени М.В. Ломоносова, Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета, Московского института физической культуры и спорта, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета, сообщает пресс-служба библиотеки.