Сочи без барьеров

Пальмы Победы высадят в школах курорта

Акция, посвященная 70-летию Великой Победы, стартует 26 декабря в нижней части парка «Дендрарий». Ее Целью является создание в каждой общеобразовательном учреждении курорта музея под открытым небом, где живыми экспонатами являются деревья, высаженные школьниками и ветеранами Великой Отечественной войны.

Пальма выбрана не случайно. 9 мая 1945 года учащиеся шестой железнодорожной школы (ныне МОБУ ВСОШ №1) в школьном дворе высадили именно это дерево, которое так и назвали – Пальма Победы. Она растет и дает молодые побеги по сей день. Также пальма является символом победы, славы, превосходства, мира, долголетия.

70 экопионеров гимназии № 8 в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией передадут саженцы пальмы в 70 школ, лицеев и гимназий города. Эти маленькие деревца будут высажены на территории общеобразовательных организаций Сочи в преддверии 9 мая.