Сочи без барьеров

Аттракционы в парке «Ривьера» станут бесплатными на один час

Специальная акция состоится 13 декабря. С 11:00 до 12:00 бесплатно можно будет покататься на площадках "Карусель центр", "Остров приключений", "Детский городок", "Поляна чудес", и "Американские горки". Безбилетный режим будет действовать как для детей, так и для взрослых.

«Ривьера» - в переводе с испанского - «красивая местность». Он был основан в 1898г. известным предпринимателем В. А. Хлудовым (1841-1913) и занимает территорию 14,7 гектаров, на которой насчитывается 240 видов растений, из которых 50 видов представляют особую ценность.

Главная достопримечательность парка - Поляна дружбы, на которой растут магнолии, посаженные известными политическими деятелями, космонавтами. В 2010 году здесь был открыт бесплатный Бювет с минеральной водой “Пластунская”.