Сочи без барьеров

Делегация FIFA 18 октября оценит подготовку Сочи к Мундиалю-2018

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018» проведет первый официальный инспекционный визит на стадионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который состоится 16 – 23 октября.

В рамках визита делегация посетит стадионы в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве, а также ознакомится с проектами и планами строительства остальных арен ЧМ-2018.

В состав совместной делегации входят 40 экспертов FIFA, Оргкомитета и «Арены-2018» в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

- Проведение первого совместного инспекционного визита на стадионы ЧМ-2018 – важная веха, которая символизируют переход от стадии планирования к операционной фазе подготовки турнира, – отметил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. – Главная задача на данном этапе – получить информацию о ходе проектирования и строительства стадионов ЧМ-2018 из первых рук. В свою очередь эксперты FIFA, Оргкомитета и «Арены-2018» смогут ответить на вопросы представителей городов-организаторов и дадут свои комментарии по вопросам соблюдения требований FIFA.