Сочи без барьеров

В Сочи открылась общероссийская конференция "Взгляд в электронное будущее"

На сегодня запланированы два заседания Временной Комиссии Совета Федерации ФС РФ по развитию информационного общества. Первое будет посвящено вопросам развития механизмов реализации государственно-частного партнерства в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

На второй встрече будет обсуждаться проблематика импортозамещения и поддержки отечественных производителей в данной сфере.

Завтра будет организовано несколько круглых столов, посвященных ИТ в транспортной отрасли, в сфере обеспечения безопасности, в сфере повышения эффективности государственного управления.

К участию приглашены представители Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, Минпромторга России, Аппарата Правительства РФ, Федерального собрания РФ, ответственные за региональную информатизацию руководители из субъектов РФ, представители бизнеса, а также отечественные эксперты в области ИТ, сообщают организаторы.