Сочи без барьеров

Между Крымом и Сочи пустят скоростные паромы

Предприятие «Инмортранс» в ближайшее время запустит скоростные паромы, которые свяжут Крым с Сочи, Анапой, Новороссийском и Геленджиком.

- Для обеспечения транспортной безопасности страны и пассажирских перевозок на социально значимых маршрутах в самое ближайшее время будут запускаться новые скоростные пассажирские линии по государственным фиксированным ценам, которые не будут меняться в течение года, с дотацией пассажирских билетов на социально значимых маршрутах, — рассказал гендиректор «Инмортранса» Владимир Пащенко.

Цена билета от Геленджика до Севастополя не будет превышать 500 руб., а груз до 50 кг можно будет провозить бесплатно. Отмечается, что время в пути по этому маршруту не превысит 3 часа 50 минут, даже с учетом захода в порты Феодосия и Ялта,
сообщает «Газета.ru ».