Сочи без барьеров

Работники 110 музеев ЮФО обсудят в Сочи проблемы сохранности своих фондов

Межрегиональный научно-практический семинар с 22 по 26 сентября проведет на курорте Министерство культуры РФ. Форум посвящен актуальным проблемам обеспечения сохранности музейного фонда. Среди участников семинара – руководители и специалисты Минкультуры РФ и МВД России, ведущих музеев страны: Государственного исторического музея, Эрмитажа, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Краснодарский край на семинаре представлен 59 музеями.

Среди вопросов для обсуждения – внедрение современных технических и электронных средств для безопасности хранения культурных ценностей, применение информационных технологий в учетно-фондовой работе, правовые и организационные аспекты деятельности.

В рамках семинара состоятся круглый стол на тему: "Обеспечение государственного учета музейных ценностей с помощью автоматизированных музейных систем", мастер-класс, посвященный учету и хранению раритетов.