Сочи без барьеров

350 человек пробегут с олимпийским огнем по улицам Сочи

С 5 по 7 февраля в Сочи пройдет заключительный этап Эстафеты Олимпийского огня. Общая протяженность маршрута составит около 44-х километров. Накануне важного события состоялась пресс-конференция, на которой обсудили детали проведения Эстафеты.

Факелоносцами заключительного этапа станут знаменитые артисты, журналисты, политики, общественные деятели и спортсмены. Среди них и известный сочинский пловец Владимир Немшилов, который в 1968 году стал бронзовым призером Олимпийских игр в Мехико.

- Я участвовал в Олимпийских играх в Мехико в 1968 году, и мы были на параде открытия. Это чувство передать невозможно, потому что событие редкое. Так что я с благодарностью принимаю это предложение, - сообщил Немшилов.

Заключительный этап Эстафеты стартует ранним утром 5 февраля в посёлке Лазаревское. Там огонь поднимут на высоту 77 метров с помощью самого большого в СНГ колеса обозрения. Оттуда он отправится в Адлер. Следующий населенный пункт сочинского этапа эстафеты - Красная Поляна. До горного кластера олимпийский огонь доставят на электропоезде "Ласточка". 6 февраля факел прибудет в Центр Сочи, где его пронесут по главным улицам курорта. 7 февраля факел отправится в Олимпийский парк, где и завершится Эстафета.