В Сочи состоялось торжественное мероприятие «Мужество. Май. Победа!»

Мероприятие прошло на базе районного дома культуры «Адлер» в рамках фестиваля народного творчества «Стяг Победы», посвященного празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками мероприятия стали военнослужащие Сочинского гарнизона, представители общественных организаций и ветераны боевых действий, депутаты Городского Собрания Сочи, школьники и жители города. В фойе дома культуры была представлена тематическая выставка творческих работ учащихся детской художественной школы № 2, а также выставка о сочинцах, удостоившихся почетного звания Герой СССР и РФ.

Заместитель главы Сочи Елены Канюк поздравила участников и гостей мероприятия с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне. Также участников поприветствовали глава администрации Адлерского района Дмитрий Сбитнев и инспектор объединенного стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Азат Хачатуров.

На сцене районного дома культуры «Адлер» была представлена театрально-музыкальная постановка. В ней принимали участие творческие коллективы районного дома культуры и ансамбль художественной самодеятельности «Магистраль» воинской части 98544.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского жителей и гостей города ждет обширная культурная программа в честь Дня Победы, включающая в себя более 120 мероприятий. Во всех внутригородских районах пройдут патриотические акции, выставки, концерты, театрализованные представления, кинопоказы в рамках краевого проекта «Завтра была война», спортивные мероприятия, также будет организована работа точек активности и полевая кухня. Артисты сочинских творческих коллективов погружают зрителя в атмосферу трагедии и боли советского народа и гордости за каждый день, приближавших страну к Великой Победе. Память о героях Великой Отечественной войны всегда будет жить в наших сердцах, – отметила заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Районный фестиваль «Стяг Победы» в преддверии 9 мая проходит в учреждениях культуры курорта. Так, в доме культуры села Орел-Изумруд представили тематическую программу «Давным-давно была война». Прозвучали лучшие песни и композиции военных лет, также на сцене выступили хореографические ансамбли «Тавих» и «Элегия».

Тематика:

Медиа материалы