В Сочи прибыла делегация Королевства Бахрейн и Саудовской Аравии

В нее вошли представители крупнейших туроператоров, а также лидеры национальной блогосферы. Зарубежные гости планируют познакомиться с туристическим потенциалом Сочи и его рекреационными ресурсами.

– По поручению Алексея Сергеевича Копайгородского мы расширяем географию международных контактов по взаимодействию в сфере туризма. С Бахрейном нас уже в начале июня свяжет прямой авиарейс, это даст толчок развитию туристического потока в Сочи не только из королевства, но и других стран Ближнего Востока. В прошлом году Сочи принял около 20 тысяч зарубежных гостей, в первом квартале этого года мы встретили уже более 50 тысяч туристов из других стран. Продолжаем создавать все условия для популярности Сочи в том числе за рубежом, – отметила первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

Полеты между городом-курортом и Бахрейном будут выполняться с 3 июня по понедельникам. Время в пути составит около трех часов.

Также стороны обсудили организационные вопросы и рекреационные возможности Сочи. Гости отметили гостеприимство, безопасность, чистоту улиц и живописные пейзажи, в том числе горного кластера. Также отметили, что сочинское направление для отдыха вызывает интерес у населения Бахрейна и Саудовской Аравии.

Туристический поток в Сочи уверенно растет, за 10 лет курорт принял свыше 60 миллионов гостей, а в 2023 году в Сочи отдохнули рекордные 7,6 миллиона человек. Сочи является крупнейшим транспортным узлом Юга России, имеет аэропорт и морской порт. Более 2 тысяч отелей различного уровня звездности одновременно могут разместить 220 тысяч туристов. Более 2 тысяч ресторанов и кафе предлагают блюда популярных кухонь мира. В целях обеспечения безопасности парки, скверы, набережные и другие популярные локации города оборудованы 3500 видеокамерами с функцией распознавания лиц.

Свой курортный и инвестиционный потенциал Сочи представит в Бахрейне в конце мая. Там же состоится обсуждение возможности реализации совместных проектов в различных сферах.

Тематика:

Медиа материалы